В строю встречаем День Победы

фото ЯАТМероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы прошли в канун праздника во многих образовательных и культурных учреждениях района.

Накануне Дня Победы в Яранском Аграрном Техникуме провели смотр строя и песни. В параде на стадионе техникума  участвовали студенты всех курсов. Организаторы говорят о том, что «Цель смотра – это формирование у молодых высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины».

Все группы Яранского аграрного техникума подошли к конкурсу строя и песни очень ответственно.

Хотя смотр был с военным уклоном, всё равно юноши и девушки соревновались на равных. Члены жюри оценили выполнение строевых приемов командами, передвижение участников в строю и исполнение ими строевой песни. А песни пели легендарные, и они звучали в такт строевому шагу, а также – с сердцами участников парада и зрителей.

«Неотразимыми в этом конкурсе были группы девушек 2 а/б и 1 а/б, которые ни в чем не уступали юношам. По итогам конкурса 1 место заняла группа девушек 1 а/б, 2 место – группа 3 а/м, 3 место – юноши 2 а/м. Лучшим командиром по мнению жюри признан Владимир Карташев (группа 3 а/м)» - сообщается о результатах смотра на сайте Яранского аграрного техникума.

А те, кто наблюдал за действием со стороны, отмечают, что «Приятно было увидеть студентов такими уверенными и подтянутыми, в военной и не только форме, исполняющими военно-патриотические песни».

Победители были награждены грамотами и сладкими призами. 

Фотография с официального сайта Яранского аграрного техникума.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.