Где побывать яраничам завтра? День Победы в старинном городе.

thumb 6myvipSY2XwИтак, наступает праздник, который в нашей стране особенно почитаем и любим народом. День Победы.

Центром мероприятий в Яранске станет парк Победы и городская площадь.

Кстати, кировские таксисты объявили о том, что в день 9 мая подвезут любого ветерана в любой конец города бесплатно. Яраничам (не обязательно таксистам) этот почин надо бы обязательно поддержать.

В программе мероприятий, намеченных на День Победы в городе Яранске значатся:

Панихида по погибшим на городском Вознесенском кладбище  - с 8 часов.

Парад юноармейских отрядов и участие во всероссийской акции «Вальс Победы» – с 9 часов на городской площади. В вальсированьи на площади могут участвовать все желающие.

Автопробег «Дорогами Победы» пройдёт по маршруту от трактира «Яранский» (старт в 9 часов 15 минут) до парка Победы. Участвуют заявленные автомашины.

Построение колонн ветеранов войны и участников шествия «Бессмертный полк» начнётся с 8 часов 45 минут напротив здания Дома детского творчества по улице Свободы.

Шествие начнётся в 9 часов 15 минут.

В 9 часов 40 минут центром праздника станет парк Победы, именно сюда прибудут участники утренних мероприятий. В 9 часов 40 минут – начало панихиды по погибшим. В 10 часов – митинг, в 10 часов 30 минут – начало концертной программы, посвящённой празднованию Дня Победы. Программа называется « Мы все победою сильны».

С 12 часов глава района Владимир Алексеевич Логинов принимает ветеранов войны в кафе «Кристина» ( бывший ресторан на втором этаже здания напротив городского рынка).

В это же время стартует традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города на призы газеты «Отечество», посвящённая Дню Победы. Старт в 12 часов от здания редакции газеты «Отечество» (ул. Свободы , 21).

Вечером на городской площади организуется танцевальная площадка «Звенит Победой Май цветущий».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.