Музыканты из Яранской ДШИ стали лауреатами в Казани

160505 5033Столица Республики Татарстан древний и в то же время современный город Казань принимала участников VII международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Виктория». Международный конкурс продолжался пять дней, выступления его участников проходили на пяти концертных площадках города Казани. Всего в номинациях «фортепиано», «оркестровые инструменты», «народные инструменты», «вокал» и «хореография» в этом году свыше приняли участие почти 3000 конкурсантов (солистов и участников творческих коллективов).

Среди участников конкурса были коллективы Яранской детской школы искусств – Оркестр русских народных инструментов (руководитель Людмила Витальевна Епифанова) и Ансамбль ложкарей (руководитель Елена Петровна Бондарь).

В силу того, что конкурсные выступления проходили одновременно на нескольких площадках города, познакомиться со всеми этапами конкурса не представлялось возможным. Нашим участникам посчастливилось выступать на сцене детского центра «Экият», здание которого построено в виде сказочного дворца. В центре есть отличный концертный зал. Он оснащён самым современным оборудованием. На сцене центра наши юные музыканты чувствовали себя вполне комфортно.

По результатам конкурса оба наши коллектива стали лауреатами II степени, что говорит об их высоком исполнительском уровне, ведь соперники в этой номинации были очень достойные.

От лица жителей Яранска спешим поздравить наших талантливых ребят, а также педагогов, которые вместе с ребятами играют в оркестре Елену Петровну Бондарь, Наталью Юрьевну Ваганову, Зинаиду Алексеевну Рассохину, Елену Валерьевну Халтурину, Надежду Витальевну Чернига, Елену Петровну Шишкину, Надежду Ивановну Метелёву.

Фотография выступления на конкурсе в Казани ансамбля ложкарей детской школы искусств - с сайта детской школы искусств.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.