Земля - крестьянам! Проверки – экспертам.

0001 земля_крестьянамНынешнее лето в Яранском районе будет временем обследования  и учета крестьянских хозяйств и земельных наделов. С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Информацию государство получит об аграриях, фермерах, садоводах и дачниках. А с началом июня отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области планирует проведение плановых проверок в отношении граждан, имеющих в собственности, владении, пользовании земельные участки.

Эксперты Россельхознадзора будут проверять земельные участки сельскохозяйственного назначения на предмет зарастания, захламления, порчи земель, их использования в сельскохозяйственном производстве или сельскохозяйственном использовании.

Проверка начинается с письменного уведомления собственника земли с приложением копии приказа, где указываются все участки, подлежащие контролю, планируемые надзорные мероприятия, а также перечень документов, которые обязан представить гражданин.

Сообщается, что за минувший год уже проведено около 100 проверок. По итогам надзорных мероприятий к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено 32 физических лица. Получается, что каждый третий землепользователь получивший надел, использует его не по назначению!

«Земля должна использоваться в соответствии с ее назначением. Если в свидетельстве на право собственности написано разрешенное использование – для ведения сельскохозяйственного производства или сельскохозяйственного использования, то такая земля должна обрабатываться, на ней должны произрастать сельхозяйственные культуры, а не деревья и кустарники. Не допустима порча земли и несанкционированные свалки» – заключает Россельхознадзор земельный вопрос нового времени.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.