Трагедия в Луме: механизатор оказался под колёсами трактора

hqdefaultТрактор задавил своего тракториста вчера в селе Лум Яранского района. Об этом сегодня сообщили  информацию, распространённую областным Управлением ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Трагический случай произошёл во время выполнения полевых работ по культивации почвы: в поле у села Лум по предварительным данным правоохранительных органов, механизатор мужчина 54 лет заводил трактор ручным методом, как это называется «с пускача», но при этом видимо оставил рычаг коробки передач включенным. В результате запуска двигателя машина поехала самостоятельно и нанесла тяжелое увечье трактористу. От полученных травм он скончался на месте.

Как сообщают в областном УГИБДД, сейчас по данному факту проводится тщательная проверка. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Надо заметить, что случай самопроизвольного движения техники во время запуска и ремонта вообще-то не редкий, но может быть потому и повторяется, что никто не задумывается о том, к каким неисправимым последствиям порой может привести обычная невнимательность и несоблюдение техники безопасности при обращении с машинами и механизмами.

Напомним для более ясного представления об обстоятельствах происшествия, что для того, чтобы завести трактор с пускача, надо выполнить следующие действия: Взять в руки пусковой шнур, завести его узел в один из пазов на маховике пускового двигателя (находясь снаружи трактора, там где у него располагается мотор) и намотать шнур на маховик по часовой стрелке, если смотреть на пусковой двигатель со стороны маховика. Второй конец шнура тракторист при этом держит в руках.

Затем он рывком тянет на себя конец шнура, и тогда пусковой двигатель должен начать работать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.