Яранские единороссы провели День семьи в Савичах

2bb4ba8d18e65fe9dcfce65d22b3bd02единаяВ деревне Савичи, бывшем центре Савичевского сельского округа в этом году интересно отпраздновали День Семьи.

Помогли селянам организовать в День семьи настоящий праздник партийцы Яранского местного отделения политической партии «Единая Россия». И сами непосредственно побывали на праздновании Дня семьи в Доме культуры деревни Савичи Яранского района, где художественный руководитель Вера Токарева подготовила и провела развлекательную программу «Весёлые старты».

Соревнования получились исключительно семейными. Ребята вместе со своими мамами смогли поучаствовать в многообразных конкурсах, проявляя свою сообразительность, эрудированность.

Руководитель Яранского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяна Иннокентьевна Черепанова поздравила всех селян и маленьких и больших с праздником и вручила победителям соревнований сладкие призы.

«Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей», – считает Татьяна Иннокентьевна.

Напомним, что история празднования Дня семьи в России своими корнями уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания этой доброй традиции. Однако эту инициативу россиян мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет. И 1994 год был провозглашен международным Годом семьи.

В это же время к решению проблем подключилась ассамблея ООН. Организация приняла резолюцию о том, чтобы в мире появился новый красный день календаря – 15 мая (День семьи), который должен отмечаться ежегодно. Она рассчитывала на то, что в этот день каждый год по всему миру будут проходить разнообразные конференции, форумы, фестивали, посвященные актуальным проблемам семьи. Как видите, праздник остался востребован.

Фотография с сайта кировского регионального отделения партии «Единая Россия»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.