Население под защитой: рейд в Знаменку и Кугалки

povorot-na-kugalki2В минувшую среду 18 мая в районе прошёл очередной день профилактики, направленный на предупреждение правонарушений и соблюдение законности на территории района. Каждый из единых дней профилактики, который проходит ежемесячно, отрабатывает определённый административный участок

18 мая был отработан административный участок №8  в его границы входят Знаменское и Кугальское сельские поселения. По линии полиции участок подведомственен участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яранский» Александру Владимировичу Безденежных.

Сайт муниципального района сообщает о том, что «В подготовке и проведении мероприятия приняли участие: прокуратура Яранского района, полиция, районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектор опеки  и попечительства, КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения», КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Яранском районе», помощник главы Яранского района по социальным вопросам, КОГБУЗ «Яранская ЦРБ», управление культуры, отдел ВК КО по Яранскому, Тужинскому, Кикнурскому, Санчурскому районах, ОДМК и С, Яранская Епархия».

День был насыщенным на мероприятия. В администрациях Знаменского и Кугальского сельских поселений состоялись заседания общественных Советов по профилактике правонарушений, борьбе с алкоголизмом и по вопросу подготовки летнего отдыха детей

Отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации района были разработаны и распространены красочные буклеты для студентов аграрного техникума «Спорт – здоровый образ жизни!» Представителем комплексного центра социального обслуживания населения были распространены информационные буклеты: «Берегите детей!», «Ребенок имеет право на жизнь без насилия!», «Ребенок под защитой», «Права ребенка».

Проведена проверка соблюдения правил торговли с несовершеннолетними в торговых точках, находящихся на территории административного участка. С сотрудниками магазинов были проведены профилактические беседы о недопустимости продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Цель «Единого дня профилактики» – это предупреждение преступлений и правонарушений на улице, в общественных местах и жилом секторе. Полицейские МО МВД России «Яранский» проводили оперативные мероприятия. Прошли рейды по проверке владельцев оружия, проверили граждан, состоящих на учетах в полиции: семейных скандалистов, ранее судимых, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, а также несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, КДН и ЗП.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.