Яранск: православный вестник

иерей Михаил_ПетропелюкСегодня 22 мая, в День празднования Святителя Николая Чудотворца, в действующем храме иконы Божией Матери «Знамение» была совершена Божественная литургия иереем Михаилом Петропелюком. По завершении литургии был отслужен благодарственный молебен.

Напомним, что по благословению епископа Яранского и Лузского Паисия, в Знаменке строится новый храм в честь иконы Божией Матери "Знамение". Строительство ведётся при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Кировской области Р.А. Азимова.

На следующей неделе, в четверг 26 мая начнётся крестный ход во имя преподобного Матфея Яранского.

Выезд группы паломников от Успенского собора г. Яранск в деревню Ершово автобусом запланирован в 13 часов. Всенощное бдение в часовне д. Ершово на месте келии преподобного Матфея начнётся в 15 часов. По окончании богослужения — крестный ход до храма села Беляево Кикнурского района.

В пятницу 27 мая после Божественной литургии в храме с. Беляево, крестный ход выйдет из села Беляево до села Лом. В субботу 28 мая после ночлега крестный ход во имя преподобного Матфея пройдёт из села Лом через село Рождественское, местечко Опытное поле, святой источник в деревне Горушки до Троицкого храма Яранска, где состоится Всенощное бдение. В воскресенье 29 мая пройдёт Божественная литургия во всех храмах города, а в 11 часов крестный ход к часовне преподобного Матфея на городском кладбище.

По информации православных ресурсов г. Яранска.

Иерей Михаил. Фотография со страницы Храма иконы Божией Матери «Знамение»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.