Судебная хроника: уклонение от алиментов и кухонный боец

thumb праваМировым судьей судебного участка № 78 Кировской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Яранского района, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста).

Из материалов дела следует, что по решению суда от 4 августа 2015 года подсудимый должен был выплачивать ежемесячные выплаты, в пользу несовершеннолетних детей, однако, имея предупреждения от 26.08.2015 и 02.11.2015 подсудимым выплаты не производились, что является злостным уклонением от уплаты алиментов. В результате умышленных действий у него образовалась задолженность по алиментам в размере 58 508 руб. 45 коп.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 2 (два) месяца, с удержанием из заработной платы осужденного 10% заработка в доход государства.

Преступление, которое явилось сегодня предметом судебного разбирательства, относится, к категории наиболее распространенных преступных деяний.

Это преступление связано с нанесением побоев и угрозой убийством.

К сожалению, не каждый житель Яранского района следует общепринятыми нормами морали, поведения и нравственности, охраняемыми уголовным законодательством.

Как правило, причиной, являющейся основанием для совершения указанной категории преступлений, в большинстве случаев является злоупотребление спиртными напитками.

Не исключением является и житель Яранского района , признанный судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ.

Решением мирового суда судебного участка № 78 Яранского судебного района гражданину Комлеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По информации муниципального сайта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.