Будущее Яранска. Наши открытия!

dopitlivst-ce-scho-take 162В минувшую субботу на базе государственной школы города Яранска проведен Второй межрегиональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников.

Участие в конкурсе принимали 40 человек, представители 19 школ юго-западного образовательного округа Кировской области и столицы Республики Марий Эл, города  Йошкар-Олы.

В семи секциях межрегионального конкурса «Я – исследователь» работали отдельные составы жюри, а школьники представляли «свои первые открытия» в сфере познания окружающего мира, изучения истории и традиций, подходы к здоровому образу жизни, творческие работы и тому подобное.

В каждой секции жюри определило победителя и призёров. Да и сами дети выбрали лучшую на их взгляд работу ровесников, которая стала обладателем приза зрительских симпатий. Его получила Маша Емашова, третьеклассница из средней школы № 3 с работой про одуванчик.

Яранский район представляли дети из государственной школы, а также из средних школ №2 и №3, школ сел Каракша и Салобеляк.

В номинации «Наши первые открытия» победительницей стала Любовь Чибакова из государственной школы, в двух других «Будьте здоровы» и «Умелые руки» Виктор Васильев из школы № 2 и Ксения Сазанова из школы № 3. В призёрах конкурса наши школьники Дарья Кураева, Дмитрий Кудрявцев, Анна Челядникова, Марина Сметанина.

Программа «Я – исследователь» – интеллектуальной направленности. Она является продолжением урочной деятельности. Основные принципы реализации программы – научность, доступность, добровольность, субъектность, деятельностный и личностный подходы, преемственность, результативность, партнерство, творчество и успех. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.