Дети из центра социальной помощи получили письмо от кота Леопольда.

IMG 1454КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения» провёл для воспитанников из отделения временного пребывания детей и подростков игру вчера в Международный день защиты детей.

Суть этой игры был поиск клада кота Леопольда. Началось все с того, что ребята получили письмо от мультипликационного персонажа, в котором Леопольд сообщал, что вредные мыши спрятали подарки, которые он, по своей доброте, приготовил для детей.

Было несколько записок с подсказками где можно найти заветные сладости. Это были загадки, про известных героев сказок, а также задания связанные с разгадыванием кроссворда, разучиванием речевок-кричалок о наступившем лете, а также физкультурные занятия и спортивные соревнования, в которых дети удачно выступили, с заданиями успешно справились.

А сам тайник со сладостями участники игры разыскали, пользуясь картой, а в подарок ещё получили диск с интересными мультиками. Свой клад отыскали и дети из младшей группы отделения временного пребывания детей и подростков. Их ждали отдельные испытания, в которых они так же выступили довольно успешно, а заодно поучаствовали в охоте, пускали мыльные пузыри, разучивали стихи о лете и поиграли в мяч.

Сладкий приз, который также они обрели в качестве находки, был тоже очень желанным, подарки получил также и каждый из участников игры.

«Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!» - считают в Яранском комплексном центре социального обслуживания населения, и поэтому организовывают такие замечательные мероприятия для детей.

По информации официального сайта КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения». Фотография с официального сайта КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.