Поговорим о кино в парке старого кинотеатра

knigovorot1Герои книг и кинофильмов составили в этом году шествие по главной улице города в день традиционного для нашего города майского фестиваля книги и чтения «Весна в Яранске».

В этом году, объявленном Годом российского Кино, союз кино с литературой стал основным акцентом проведённого в Парке Победы праздника.

«Литература и кино – неразлучны, они не должны спорить за пальму первенства, так как дополняют друг друга» – такую фразу ведущие и гости мероприятия не раз произнесли на празднике прямо со сцены. Участники встречи делились между собой впечатлениями, а также работал своеобразный книгообмен «Книги-пилигримы», которые по желанию можно было взять с собой.

Поздравила участников и гостей фестиваля книги директор МКУ «Управление культуры» Ольга Павловна Созонова. Сотрудники библиотеки представили новинки краеведческой литературы – очередной сборник «Десять имён в истории Яранска», новый выпуск сборника «Наш край». Звучали песни, танцевали дети и взрослые. В беседках парка обсудили тему отечественного кино, сказок, вспоминали об игрушках своего детства и рисовали сюжеты любимых мультиков.

А на среду 8 июня намечена новая встреча с книгой и кино в парке старого кинотеатра. Сотрудники библиотеки организуют работу кинобеседки «Наше старое кино» и конкурсную программу, а в беседке «Страна детства» темой будет волшебный мир мультипликационных фильмов и сказок, а в беседке «Рисуем любимые мультики» посетители сами смогут стать художниками-мультипликаторами…. Это открывается сезон летнего читального зала «Нескучный парк» . Он будет открыт все лето по средам с 10 до 12 часов. Приходите!

фотография сайта библиотеки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.