День защиты детей в Яранске

- 1-veptqВ краеведческом музее города Яранска для детей сегодня прошла игровая программа «Вот и лето пришло». Ребятам на экскурсии показали экспонаты местной флоры и фауны. Всегда полезно знать с кем или с чем можно повстречаться в яранских рощах, лугах, лесах, с кем можно подружиться, а кого стоит обойти стороной.

В Доме детского творчества сегодня состоялись игровая программа, которая также была наступающему лету, а тем, кто постарше, кому исполнилось 14 лет, в зале и в праздничной обстановке торжественно вручили паспорта гражданина России! В доме творчества работали мастерские, где дети попробовали свои способности в создании поделок и работ из различных материалов.

Прошло открытие контактного зоопарка домашних животных, а также выставка-конкурс «тех, кого мы приручили». Скучать ребятам не пришлось, были ещё и игры на местности, показательные занятия в очно-заочной школе «Лидер» Дома Детского Творчества.

Районный Дом народного творчества показал детям кукольный спектакль «Сказка солнечной страны». Программа дня защиты детей в городе была самой разнообразной.

С минуты на минуту на городской площади начнётся весёлый праздник для яраничей. В его программе открытие новой детской игровой площадки, детская дискотека, игры с клоунами, выступление детских коллективов Детской школы искусств. Наш город очень любит детей и всегда готов их развлекать и защищать, в том числе и от скуки.

Фотография из сообщества «Яранский краеведческий музей» Вконтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.