В Яранске Золушка встретила своего Принца

2-1В Яранской детской библиотеке прошел литературный праздник «Книга объединяет друзей». На мероприятие пригласили юных читателей. Которые в этом году стали авторами сборника «Красная книга Яранского района», изданного детской библиотекой.

Участников литературного праздника познакомили с электронной версией данной книги. Участвовали в мероприятии дети из городских школ, а также из сельских: Опытнопольской, Никольской, Никулятской. Местное отделение политической партии ЛДПР и частный предприниматель Стариков приготовили для авторов подарки, а также им были вручены дипломы.

Дети участвовали в викторине, в которой надо было отгадать героев фильмов, снятых по известным сказкам, а также их название. А затем сотрудники библиотеки показали им самостоятельно поставленную инсценировку сказки Шарля Перро «Золушка». В ролях были задействованы Золушка (Н.В. Белоусова), Король (Е.А. Мезенцева), Принц (Н.Ю. Дудина), Мачеха (Ю.А. Сокольникова), её дочери Анна (Е.В. Головина) и Марианна (О.Ю. Веретенникова).

Напомним читателям, что по сюжету сказки про Золушку, девушка попадает на бал, благодаря волшебству своей крестной, доброй феи. По условиям договоренности с волшебницей, она могла блистать на королевском балу только до полуночи. Однако Золушка, увлеченная вниманием красавца Принца, едва успевает скрыться до наступления назначенного времени, теряя при этом хрустальный башмачок, благодаря которому впоследствии и была найдена влюблённым в неё наследником престола.

В яранской инсценировке старой сказки всё закончилось так же хорошо, оставляя и нам надежду на исполнение добрых и красивых желаний.

А вся данная встреча библиотекарей и читателей в детской библиотеке завершилась праздничным чаепитием и общей фотографией на память, – сообщает официальный сайт детской библиотеки

Фотография с мероприятия опубликована на сайте детской библиотеки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.