Асфальт лёг на километр межпоселенческих дорог внутри района

IMG 0094Яранский район приступил к ремонту дорог местного значения между поселениями. «После проведения проверки эксплуатационного состояния муниципальных автомобильных дорог района намечен план мероприятий по их ремонту, – сообщает сайт муниципального района, – В настоящее время на участках автомобильных дорог Яранск-Никулята и Кисели-Лом-Рыжаково силами подрядной организации Яранское ДУ №45 проведены работы по восстановлению защитного слоя дорожного покрытия общей протяженностью 1095 м».

Напомним, что за минувший год на содержание и ремонт дорог освоено финансовых средств на сумму 27 828 211 рублей ( в 2014 году эта сумма составляла 28 721 тыс. рублей). Из них на содержание дорог – 23 239 110 руб. Был осуществлен ремонт автодороги Юхтунур-Верхоуслино-Салобеляк-Гулинские, завершен ремонт моста через р. Арбажка. В течение года приведено в соответствие дорожное покрытие (ямочный ремонт) на автомобильной дороге Яранск-Знаменка, Яранск-Никулята, Кисели-Лом-Рыжаково, подъездов к д.Савичи и с.Лум.

В рамках содержания дорог проведено (в продолжение к предыдущему году) асфальтирование участка дороги на подъезде к с.Лум и участок на а/д Яранск-Никулята, ремонт гравийного покрытия на а/д Салобеляк-Энгенер.

Плюс к этому в рамках реализации программы проекта поддержки местных инициатив организован ремонт улиц в с.Никулята, Никулятского сельского поселения (протяженностью 3 км400 м на сумму 1 400 000рублей).

В начале летнего периода содержания дорог обследовано 340,550 км дорог и составлено 9 актов оценки допустимого уровня содержания мостовых сооружений и автомобильных дорог, выявленные недостатки устранялись в рамках содержания с учетом финансового обеспечения.

Фотография сайта муниципального района

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.