Сельский туризм в нашем районе

05Гостелерадиокомпания «Вятка» рассказала о перспективах сельского туризма в регионе. «Сельский туризм может быть интересен жителям больших городов, которые хотят приобщиться к истокам народной культуры, пожить в настоящей русской избе, попробовать традиционную крестьянскую пищу и поучиться какому-нибудь древнему ремеслу,– сообщают тележурналисты, – Для тех, кто занимается этим видом туризма, важно найти свою «изюминку». К примеру, в Удмуртии акцент делается на национальную кухню – особые удмуртские блюда, выпечку по рецептам прабабушек. В Кировской области такой особенностью может стать богатейшее культурное наследие Вятского края».

Потенциал сельского туризма в Яранском районе тоже достаточно высок. «Яранск старинный город,и по праву достоин того, чтобы включить его в список наших туров», – говорит Людмила Ивановна Кривошеина, директор Вятской туристической компании.

За последние годы именно в направлении отдыха в условиях сельской местности в районе появились сразу несколько туристических сервисов – в виде гостевых домов и у каждого своя направленность. Банный комплекс «Благодать Деревенская» расположен  д. Катанур д. 20). На данном объекте сельского туризма потребителю предлагаются: услуги банного комплекса, прокат лодок, спортивного и рыболовного инвентаря, семейный отдых и празднование торжеств на чистом воздухе в сельской тишине.

Гостевой дом «Забава» в пригородной деревне Тарасово д. 50) оборудован электроснабжением, водопроводом, канализацией, газоснабжением, в доме одновременно можно принять на постой до шести человек. На территории имеются: надворные постройки, русская баня, беседка, сад с плодовыми деревьями, огород, детская площадка для игр. Для обеспечения досуга предлагаются: конные прогулки, организация рыбалки, сбор целебных трав, ягод и грибов, знакомство с местными обычаями, народными промыслами, хождение на святой ключик, прокат спортинвентаря, купание в речке, эко питание.

Гостевой дом «Постоялый дворик» находится непосредственно в г. Яранске, по адресу: пер. Радина д. 6). В доме находится небольшой банкетный зал, посуда для приготовления и сервировки праздничного стола. На территории – мангал, в наличии шампура и решётка. К услугам проживающих 3-х местный номер, два 2-х местных, есть возможность организовать дополнительные места для ночлега.

Даже в деревенских условиях городской житель сегодня хочет проживать с максимально возможным комфортом, поэтому в госевом доме ему предложат бесплатную зону Wi Fi, цифровую видеоприставку, музыкальный центр и т.д. Кухня оснащена бытовой техникой (холодильник, микроволновая печь, чайник - термос, электро-плита).

В гостевом доме. Фотография сайта www.kirovreg.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.