Начало молочной реки на «Восходе»

640В июне месяце на базе ОАО «Кировское» по племенной работе» в городе Кирове был проведен XXII областной конкурс операторов искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота.

От Яранского района в конкурсе участвовала Наумова Надежда Николаевна – оператор искусственного осеменения ООО «Восход». В ООО «Восход» – стопроцентное искусственное осеменение. Надежда Николаевна заняла 16 место, показав результаты лучшие, чем представители многих таких районов, как Советский, Куменский. В сельском хозяйстве Яранска есть прекрасные специалисты.

Напомним, что ООО «Восход» является одним из крупнейших на сегодняшний день сельскохозяйственных предприятий района. Оно создано в местечке Опытное Поле после того, как последовало банкротство бывшего колхоза «Путь Ленина». Руководит ООО «Восход» предприниматель А.Л. Махов. В «Восходе» сейчас  самое большое молочное стадо в районе. Руководство района оказывает поддержку сельхозпредприятию, в программе социально-экономического развития района на 2012-2016 годы развитие животноводства значится приоритетным направлением в работе сельскохозяйственной отрасли производства.

Участниками названного выше конкурса были операторы по искусственному осеменению животных – победители и призеры отборочных районных конкурсов. Всего выступило 30 участников. Организаторами  конкурса выступают министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и ОАО «Кировское» по племенной работе».

Министерство сельского хозяйства области сообщает, что победители конкурса, занявшие I и II место соответственно, примут участие в XIV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который состоится с 22 по 25 августа в Тюменской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.