Белые Журавлики в парке Яранска

IMG 1579Вчера, 22 июня в День памяти и скорби дети, которые проживают в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения почтили память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах.

Как выясняют современные исследования и опросы, современные дети мало знают о войне, со времени которой прошло уже более семидесяти лет. Они приобщаются к сведениям о войне 1941-1945 годов по кинофильмам и книгам, все реже встречая в реальной жизни свидетелей и участников войны.

 

У памятника воинам яраничам в парке Победы родного города  дети приобщились к воспоминаниям о той страшной войне, которую ещё пережили их бабушки и прабабушки, на которой погибали их прадеды. Ребята прослушали сообщение о военных событиях и погибших героях, прочитали стихи о войне и победе. А потом, замерев от волнения, слушали песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Символом памяти обо всех погибших на фронтах войны в этом памятном мероприятии, организованным Яранским комплексным центром социального обслуживания населения, как раз и стали белые журавлики. Их ребята сделали своими руками и вместе с ромашками оставили у памятника в парке Победы как дань памяти скорбной дате.

Хорошо, что сотрудники центра, воспитатели ребят из отделения временного пребывания Яранского КЦСО, учат детей памяти о тех, кому мы всегда обязаны своей жизнью в свободной стране и под мирным небом. Низкий им поклон.

Информация сайта Яранского КЦСО.

Фотография сайта Яранского комплексного центра социального обслуживания населения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.