Яраничи пишут президенту

smoputinu-pic510-510x340-43404Сегодня на сайте «Открытые письма Путину В.В.» Адрес страницы napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/provedenie-prirodnogo-gaza-g-yaransk-kirovskaya-obl опубликовано письмо с темой «Проведение природного газа г. Яранск, Кировская обл.»

«Просим провести природный газ в г. Яранск, Кировская область,– пишут в нем  яраничи – Мы не просим дороги. Конечно их кое где уже нет. Но пожалуйста проведите газ. Коммунальные платежи за отопление однокомнатной малогабаритке составляю почти 3000 (три тысячи) и это только отопление!».

Проблема обозначена определенная. Но сайт выглядит внешне очень непрезентабельно, сразу думаешь, что какой-то левый. Но он как бы дает возможность написать открытое письмо президенту, но при этом не гарантирует, что президент (или в администрации президента) послание вообще прочитают. Ведь давно известно, что официальный сайт для отправки писем президенту страны (хотя и не открытых для всеобщего обозрения) находится по адресу http://letters.kremlin.ru/ и именно на нём за почтой, поступающей от граждан страны, внимательно следят сотрудники Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций.

Так что если у вас размещение письма на сайте «Открытое письмо Путину В.В.» также как и у меня вызывает сомнение, продублируйте хотя бы послание о проведении  природного газа в Яранск, Кировской области на letters.kremlin.ru. Дело-то нужное.

В истории нашего города только однажды президент страны (тогда им был Медведев Д.А.) поставил визу на открытом обращении яраничей в 2011 году, когда ему сигналили о гибнущем городе, в котором закрыли все предприятия. Медведев Д.А. тогда поставил визу: «Разобраться с ситуацией» и то разбирательство хотя и не вернуло яраничам работающие предприятия, то хотя бы не обделен вниманием правящих чинов город был последние годы. Второй сигнал такого же рода вряд ли даст хотя бы такой эффект. Это понимаешь тогда, когда читаешь эти открытые письма Путину В.В. – со всех концов России. И в каждом – боль.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.