Пьяный за рулем – преступник. Суд это дважды подтвердил.

za3Недавно в Яранском районном суде рассмотрена апелляционная жалоба осужденного П. на приговор мирового судьи судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области от 20 апреля 2016 года, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Надо заметить, что П. осужден за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, а именно управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. То есть сколько бы человека ни наказывали, а он все свое: ездит пьяным за рулем. Вина П. в совершении преступления подтверждена собранными по делу доказательствами, которые сторонами не оспаривались и не были предметом проверки в судебном заседании в силу согласия подсудимого П. с предъявленным обвинением и согласия всех участников процесса на рассмотрение дела в особом порядке.

Но то, что «пьяный за рулем – преступник» суд подтвердил вторично, отказав в удовлетворении жалобы П. Приговор мирового судьи судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области от 20 апреля 2016 года в отношении П. было решено оставить без изменения, а апелляционную жалобу П. – без удовлетворения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.