Сельскохозяйственная перепись началась. Теперь и в Яранске.

ПереписьНакануне старта сельскохозяйственной переписи в Яранском районе специалисты и заместитель руководителя Кировстата Галина Вадимовна Журавлева провели «круглый стол» в Яранском районе по обсуждению социально-экономического, демографического положения в районе, о рейтинге района по этим направлениям развития по сравнению с другими в области.

«Особое внимание было уделено предстоящей сельскохозяйственной переписи. Галина Вадимовна Журавлева отметила, что информированность населения о предстоящем государственном мероприятия, необходимости участия в переписи в настоящее время – первоочередная задача, ведь чем полнее и точнее будет получена информация, тем своевременней и эффективней станет помощь со стороны государства. – рассказывается в пресс-релизе на сайте Кировстата от имени Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (http://kirovstat.gks.ru/) – Цель переписи одна – создать огромный информационный ресурс, который позволит разработать государственную программу поддержки сельского хозяйства.

Редакция газеты Яранского района организовала «прямую телефонную линию» с заместителем руководителя Кировстата. Граждане звонили в редакцию во время проведения круглого стола. Следует отметить, что яраничи активно воспользовались этой возможностью, было достаточно много звонков и касались они, в первую очередь, следующих тем: не будет ли утечки информации, не попадут ли сведения о составе хозяйства, например, криминальным структурам, готовым поживиться за чужой счет, не придется ли по результатам опроса владельцам хозяйств платить дополнительные налоги и о том, вправе ли переписчик требовать документы для подтверждения полученной информации.

Г.В. Журавлева со всей ответственностью заявила, что конфиденциальность предоставляемой информации обеспечена Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ, все полученные данные в ходе опроса будут обезличены и нужны только для формирования официальной статистической информации о состоянии сельского хозяйства. Галина Вадимовна проинформировала население, что вся информация заносится только со слов респондента, никаких подтверждающих документов не требуется. В ходе разговора с заявителями она просила сограждан отнестись к переписчику, проводящему опрос, с большим пониманием и терпением. Ведь полученные сведения будут необходимы всем, кто трудится на земле».

Между тем перепись в районе уже началась. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.