О чем общаются, чем делятся яраничи в Сети

фотоВ одной социальной сети ВКонтакте у яраничей найдётся несколько десятков сообществ, в которых они объединены по своим увлечениям. Только вот большинство из них на данный момент оказались не активными, а последние сообщения в них представляют собой рекламу порой совершенно не связанную с тематикой группы.

Наиболее интересны сообщения, да к тому же еще и полезны, на сегодняшний день в группе «Рыбалка в Кировской области/ Яранский район». Сообщество создано для того, чтобы участники делились фотоотчетами, советами и местами рыбной ловли.

Из последних мест, где рыба клюёт, называются пруд в деревне Мари Ушем и река Пижма. Есть вопрос по рыбалке на Ярани, но в жаркую погоду на Ярани клевало очень слабо. Когда погода стала прохладней, в начале июля рыболовы сплавлялись по Ярани со спинингов, но результаты тоже были не значительны.

Зато можно узнать, что на пруду в Мари-Ушеме ловится карась на приманку из манной крупы. Ориентир – ловить надо от сосняка (это для новичков – сориентируетесь на месте).

Пижма. В небольшой промежуток нежаркой погоды в конце июня-начале июля клёв был за Вынуром (это деревня в Тужинском районе, где протекает река Пижма). Использовались воблеры, вертушки, джиг. Участник рыбной ловли поделился  фотографией, на которой выложил свой улов: щуки, окуни, голавли и кучка рыбной мелочи. Впечатляет.

К сведению тех, кто предпочитает отдых на водоёмах – следующая неделя по прогнозу погоды ожидается благоприятной. Температура +25 градусов, облачно, дожди обещают во вторник и воскресенье.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.