Своими руками все сделаем сами.

 ___васзоооЗавтра 4 июля в  Яранском краеведческом музее откроется неделя мастер-классов для школьников.

В каникулы это хорошо: заняться делом, что-то сделать своими руками, чему-то по-настоящему интересному научиться. Надо думать, что мастер-классы в Яранском музее с ребятами проведут те, кто не только сам что-то умеет, но сумеет и других научить. Сообщество Яранский краеведческий музей ВКонтакте сообщается, что 4 июля пройдёт мастер-класс «Чудо-гипс», 5 июля – «Кот-лентяй» с объемными поделками из бумаги, 6 июля – «Меловые барельефы» и 7 июля – «Чудо мастерская».

Начало всех мастер-классов в 10 часов 30 минут, цена билета для участников – 30 рублей.

В сообществе эта тема не раскрывается, но можно предположить, что завтра из гипса ребят научат делать разные фигурки. Это экологичный, абсолютно безвредный для здоровья материал, недорогой, что тоже немаловажно. Гипсовый раствор может принимать любую форму, быстро застывает, имеет сравнительно небольшой вес, а фигурки легко потом раскрасить красками или гуашью.

Чтобы приготовить раствор достаточно смешать порошок и воду. Поделки из гипса выполняют в приготовленных формах, в которые гипс разливают. Потом раствор быстро засыхает, его достают из формочки и уже доводят до совершенства красками. Можно также окрашивать и сам раствор, тогда фигурки уже сразу будут цветными.

В общем – гипс – это материал действительно чудесный, попробуйте с ним поработать под руководством опытного мастера, и возможно это станет увлечением вам на всю жизнь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.