О семье, любви и верности

деньсемьиЯранский краеведческий музей пригласит яраничей на мероприятие, посвящённое общероссийскому Дню семьи любви и верности 8 июля в 15 часов.

В программе праздника в музее – чаепитие и рассказ об истории праздника, подвижные игры, конкурсы, песни, веселая эстафета и проведение мастер-класса под названием «Ромашка-цветок».

О других общегородских мероприятиях посвященным празднику нам пока ничего не известно. В селах Ломе и Кугушерга большие культурно-развлекательные мероприятия запланированы на 7 июня – народный праздник Ивана Купалы.

Зато известно, что Яранская епархия, которая в прошлом году провела очень яркое мероприятие в Городском доме культуры нашего города, в этом году проводит фестиваль семьи под названием «Семья - это малая церковь» в посёлке Кикнур.

Он также пройдёт 8 июля. В фестивале принимают участие приходы Яранской епархии, православные семьи, ремесленники. В программе фестиваля: 9:00 – 11:00 – Божественная литургия в храме посёлка Кикнур; А в 11:00 начнётся торжество на центральной площади поселка, где участники мероприятия услышат приветственное слово епископа Яранского и Лузского Паисия и посмотрят праздничную программу.

«Будем рады видеть Вас в числе участников семейного праздника – епархиального фестиваля «Семья – малая Церковь» – сообщается на сайте Яранской епархии.

Напомним, что праздник День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Это был Год семьи. Праздник в России был учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

фотография фестиваля семьи в 2015 году

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.