Какие инфекции мучали яраничей в июне?

    стат Летний сезон обычно отличается более высокой вероятностью кишечных и иных инфекций. Кишечные инфекции – это большая группа заразных заболеваний, которые повреждают желудочно-кишечный тракт. Причиной таковых обычно становятся вирусы, бактерии, а также токсины, которые возникают в процессе их жизнедеятельности.

   Роспотребнадзор Кировской области опубликовал сведения о пороге инфекционной заболеваемости в нашем районе за первый летний месяц. Большее количество проявлений 294 случая в июне было острых инфекций верхних дыхательных путей, 78 случаев за месяц июнь в Яранском районе было ветряной оспы. Кишечные инфекции яраничей почти не тревожили - 8 случаев за месяц, меньше чем в тот же период в прошлом году.

   Остальных инфекционных проявлений – единицы, хотя среди них серьёзные болезни: по 2 случая хронического гепатита и гепатита С, один случай педикулеза, два случая туберкулеза, один случай микроспории.

   Лето продолжается. Продолжайте и вы беречь себя от кишечных инфекций. Лечение кишечных инфекций идет сразу в нескольких направлениях: это нейтрализация токсинов, восстановление водного баланса, уничтожение микробов. Рвота и диарея – своего рода защитные реакции, так организм избавляется от чужеродных веществ. Для нейтрализации токсинов и устранения диареи подойдут, прежде всего, сорбенты. Это всем известные активированный уголь, лучше в порошке, он обладает лучшей адсорбирующей способностью, «Смекта», «Полифепан», «Аттапульгит». Чтобы не провоцировать развитие бактерий на время острых симптомов инфекции лучше практически отказаться от еды. Впрочем, не повредят овсяная и рисовая каши. Они обладают обволакивающим действием, поэтому оказывают успокаивающий эффект на раздражённый кишечник.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.