Мастеришь? В музей, в музей!

паззлы Не успела ещё закончиться первая неделя мастер-классов в Яранском краеведческом музее, в ходе которой с понедельника по сегодняшний четверг: 4 июля прошел мастер-класс «Чудо-гипс», 5 июля – «Кот-лентяй» с объемными поделками из бумаги, 6 июля – «Меловые барельефы» и 7 июля – «Чудо мастерская», как Яранский краеведческий музей в своем сообществе ВКонтакте объявил о старте с понедельника 11 июля новой недели мастерства.

Итак, Яранский краеведческий музей вновь приглашает всех желающих на мастер-классы: 11 июля - "Хозяин Северного полюса", 12 июля - "Картина - Пазл", 13 июля - "Мастерилка", 14 июля - "Мастерилка". Начало всех мастер-классов в 10:30. Цена билетов: взрослый - 40 руб., детский - 30 руб.

     Названия мастер-классов будущей недели ещё более загадочные, чем на текущей. Ну что можно мастерить на мастер-классе «Хозяин Северного Полюса»? Что-нибудь изо льда? Или это белый медведь в качестве «хозяина»  имеется в виду?

    С пазлами вот более-менее понятно. Пазлы-картины собирать это действительно требует навыка и мастерства. В наши дни слово «пазлы» стало нарицательным для головоломок, состоящих из кусочков разрезанной с помощью специальных технологий (штампом или лазером) картины на сотни или тысячи фигурных частей. Это может быть пейзаж, фотография, репродукция известной картины, рисунок, коллаж или, скажем, старинная географическая карта. Пишут, что для пазла из 1000 фрагментов размер картины является 68x48 см, для пазла из 1500 фрагментов - 90x60 см, из 2000 фрагментов - 96x68 см, из 3000 — 116x85 см.

    Желаем яраничам успешной новой недели мастерства в Яранском краеведческом музее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.