Яранич получил реальный срок за грабеж из холодильника

 ХолодВ Яранском районном суде было рассмотрено дело в отношение обвиняемого Б. ранее судимого в мае 2013 года по ст. 158 ч.2. п. «а» УК РФ (Кража) и приговоренного к 1 году, 6 месяцев лишения свободы, освободившегося в ноябре 2014 года по отбытии срока наказания, судимого 6 мая 2016 года по ст. 161 ч.1 УК РФ (Грабеж), приговоренному к 1 году 6 месяцев лишения свободы (наказание не отбыто). Б. обвинялся в совершении преступления предусмотренного ст.161 ч.1 УК РФ.

Последнее преступление Б. совершил, как открытое хищение чужого имущества из холодильника.

Дело было так: «В один из дней в период с 10 по 15 февраля 2016 года, с 19 часов до 19 часов 10 минут Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире В. решил похитить находящиеся в холодильнике и принадлежащие В. продукты питания. В осуществление своего умысла Б. прошел в кухню вышеуказанной квартиры и, осознавая, что действует открыто, на виду у В., похитил из холодильника продукты питания, а именно: одну банку тушенки «Мясо цыпленка» и одну упаковку куриных яиц, положил их себе под куртку и, проигнорировав неоднократные требования В. вернуть продукты питания, вышел из квартиры, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Б. причинил В. материальный ущерб.

Суд приговорил Б. считать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначил наказание один год, шесть месяцев лишения свободы. Учитывая, что такое же наказание ещё не отбыто подсудимым, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного приговором Яранского районного суда Кировской области от 06.05.2016, суд решил окончательно назначить Б. наказание – один год восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.