Если ты яранский школьник – пожалуй к «большому экрану»!

37-574В год российского кино Яранская детская библиотека пригласила учеников 3-9 классов поучаствовать в районной литературной викторине «С книжных страниц – на большой экран»,

«Данную викторину мы сочинили для тех читателей, кто любит смотреть детские художественные фильмы, основанные на книгах, и кто хочет больше узнать о них и популярных актёрах, – сообщается на официальном сайте Яранской детской библиотеки. – Литературная викторина состоит из трёх заданий, ответы на которые оформляются на листе формата А-4 в печатном варианте и присылаются в детскую библиотеку до 5 сентября 2016 года».

Среди вопросов, предлагаемых вниманию яранских школьников, есть такие: перечислить по каким русским сказкам сняты художественные фильмы и ряд вопросов по сюжетам отдельных экранизаций любимых книг. Также представлены фотографии актёра, глядя на которую надо узнать: что это за актёр и кого из персонажей он играет в детском приключенческом фильме.

Вопросы викторины требуют не только наблюдательности, но и эрудиции. На такой вот вопрос «По какой детской книге снят фантастико-приключенческий фильм “Большое космическое путешествие”? даже я не смог ответить, не прибегая к услугам Википедии.

А вообще детское кино – это отличная возможность для воспитания человека. Это добрые фильмы, которые учат быть отзывчивыми, трудолюбивыми, преданными своим друзьям. И хорошо было бы, если в открывшемся в этом году кинозале в летние каникулы покажут яранским ребятам не только развлекательные, но и познавательные, приключенческие фильмы или добрые киносказки, в рамках ретроспективы детского кино.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.