Путь в волшебную страну счастья и успеха лежит через детские книги

 _читатьЯранская районная детская библиотека сделала презентацию новых книг для своих читателей:

«Откройте для себя имена новых детских авторов: Кики Торп, Евгения Малинкина, Дарья Варденбург, Сергей Макаров, – пишут сотрудники на официальном сайте библиотеки – прочитав книжные новинки, поступившие в детскую библиотеку нынче летом, вы отправитесь в путешествие в Волшебную страну, куда поведут вас герои с красивыми, необычными именами: Кейт, Мия, Лейни, Габби, коты Страус и Апельсин, пёс Тузик и Тунгузик, корова Фаня, уточка Тимоша, кролик Лёня... В каждой книге – своя сказочная история, которая не даст вам скучать и поведает вам много нового и интересного».

Дополнительно сообщаем, что Кики Торп – американская писательница, редактор, автор многочисленных детских книг – волшебных историй про фей, живущих в стране Нетландии. Евгения Малинкина родилась в Санкт-Петербурге. Окончила два факультета петербургского университета: психологии и журналистики. Автор историй про домашнего кота по имени Страус. Дарья Варденбург –  москвичка, живёт также в Роттенбурге, Минске, Санкт-Петребурге, Дахабе и Мюнхене, автор серии книг об Ульяне Караваевой, девочка, которые проводит собственные расследования, а также – истории о говорящей корове Фане, с котторой подружилась семья, приехавшая в деревню из города. Любопытно, что неким прототипом этой необычной героини этой книги Автор Дарья Варденбург называет актрису Фаину Раневскую.

Кстати одним из «рецептов» привлечения ребёнка к чтению Дарья в одном из интервью называла – продолжать читать ему вслух до 10-12, а иногда и до 14 лет. И делать это – с удовольствием, а не потому что «надо». Попробуйте – и ваш ребенок вырастет успешным.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.