В день семьи воспитанники центра временного содержания детей узнали о семейных ценностях

ромашка8 июля для детей, находящихся в отделении временного пребывания детей и подростков, специалисты Яранского комплексного центра социального обслуживания провели мероприятие, посвященное дню любви, семьи и верности.

Воспитанники отделения временного пребывания познакомились с историей этого праздника, узнали о его символе – ромашке, которую сделали своими руками на мастер-классе. Был организован и небольшой концерт, где в исполнении детей прозвучали веселые озорные песенки. По окончании концерта дети и педагоги Центра социального обслуживания отправились на прогулку по городу. На прогулке они дарили ромашки прохожим.

Надо ли говорить, что такие мероприятия формируют у детей осознание семейных ценностей, включающих в себя любовь, уважение и взаимопонимание.

Кстати, почему ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности? О ромашках сложено много легенд и поверий. Вот одна из них:

«В одной деревушке давным-давно жила девушка по имени Мария. Она была стройной как березка, прекрасной как заря и нежной как легкий ветерок. У нее были голубые глаза и светло-русые волосы. Мария была влюблена в парня из соседней деревни по имени Роман. Он тоже любил ее, и они практически не расставались - каждый день гуляли, собирали цветы, ягоды...

Однажды приснился Роману сон, будто он в какой-то неведомой стране, и старец преподносит ему невиданный цветок с белыми вытянутыми лепестками и ярко-желтой сердцевиной. Когда он проснулся, то увидел на своей кровати этот цветок! Цветок настолько понравился ему, что Роман тут же подарил его своей любимой. Цветок излучал нежность. Мария была в восторге от такого необычного подарка и назвала его таким же нежным и ласковым именем – Ромашка».

фотография сайта Яранского комплексного центра социального обслуживания.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.