Дорожный ремонт будет этим летом

be838035Из правительственных региональных источников пришло сообщение, что основные дорожные магистрали нашей многострадальной области будут ремонтироваться нынешним летом. В том числе планируется отремонтировать 24 километра на автодороге, связывающей Яранск с Кировым и Нижним Новгородом.

«Общая сумма выделенных на ремонт дорог средств составляет 1,4 млрд рублей. – сообщается на сайте правительства области.

«Все средства на ремонт дорог в регионе должны быть освоены к 1 сентября, – сообщил сегодня директор Дорожного комитета Кировской области Владимир Букланов.

Напомним, в текущем году на ремонт дорог предусмотрена общая сумма 1 млрд 448 млн рублей, из которых 400 млн рублей – федеральный трансферт, 760 млн рублей выделит региональный бюджет и 289 млн рублей – дополнительные средства, выделенные по распоряжению президента Владимира Путина от перераспределения акцизов.

В настоящий момент идёт ремонт участка дороги Киров – Кирово-Чепецк в районе деревни Ключи. Ремонт асфальтобетонного покрытия участка протяжённостью три километра обойдётся в 24 млн рублей. «Объект должен быть сдан 30 августа, причём, гарантийные обязательства по верхнему слою дорожного покрытия – 4 года», – сказал Владимир Букланов.

Всего за счёт средств федерального и регионального бюджетов в Кировской области в 2016 году будут отремонтированы 127 километров автодорог.

– В основном это дороги на направлениях: Киров – Малмыж – Вятские Поляны (около 25 километров), Киров – Советск – Яранск – граница Нижегородской области (24 километра), Слободской – Нагорск (9,5 километра), Котельнич – Даровской и другие. На дороге через Зуевку, Фалёнки и до границы с Удмуртией будет отремонтировано 22 километра, а также построено 12,6 километра, что позволит соединить Кировскую область с соседним регионом, – сообщил директор Дорожного комитета.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.