За яранские дороги спросит районная прокуратура

s42319551В Яранском районе проведена прокурорская проверка Яранской районной прокуратурой, в ходе которой было выявлено, что часть федеральной трассы «Вятка», конкретно, пролегающая по территории города Яранска, по-прежнему не освещается должным образом.

– Установлен факт отсутствия уличного освещения на участке федеральной автодороги «Вятка» на части улично-дорожной сети г.Яранска со 172 по 174 км по ул. Карла Маркса от дома 6а до начала улицы. Таким образом, ФКУ Упрдор «Волга» не организовано содержание автомобильных дорог федерального значения в соответствии с требованиями технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения, что нарушает права и законные интересы неопределённого круга лиц, проживающих на территории города, – сообщается на сайте прокуратуры Кировской области.

Иск Яранского прокурора был удовлетворён в полном объёме. В скором времени в Яранске появится искусственное освещение в соответствии с госстандартами.

Напомним, что в городе также решается вопрос по ремонту дорожного полотна на улице Ленина, средства на это будут выделены из областного источника. Всего порядка 11 миллионов рублей. Если к тому приплюсовать недавний ремонт участка улицы Некрасова и ямочные ремонты, которые проводятся на межпоселенческих дорогах, дело с состоянием дорожного полотна должно исправиться к лучшему. Хотя и не везде.

Надо признать, что нагрузка на дороги с растущим парком автотранспорта возрастает, а стало быть ремонт асфальтовых дорог будет делом каждого сезона. Хорошо если за этим делом будут наблюдать надзорные органы. И принимать меры, как в этом конкретном случае.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.