Дом нежилой, а вещи – хозяйские!

obokrali-domВ июне Яранский районный суд рассматривал дело по краже имущества из нежилого дома ( по статье 158 ч. 2 УК РФ). Подсудимый обвинялся в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: находясь у нежилого дома мужчина решил совершить из него кражу изделий из металла. Руками толкнул входную дверь и через дверной проем незаконно проник в нежилой дом, где обнаружил и тайно похитил холодильник, крышку для печи стоимостью, 4 чугуна емкостью 4 литра каждый, чугун емкостью 5 литров, кружку емкостью 200 мл й, чугун емкостью 2,5 литра, эмалированную кастрюлю емкостью 3 литра, дверцу-заслонку для печи, таз эмалированный емкостью 5 литров, вилы, чугун емкостью 12 литров, 2 чугуна емкостью 4 литра каждый, ведро емкостью 10 литров. С похищенным имуществом мужчина с места преступления скрылся, получив возможность распорядиться им в дальнейшем по своему усмотрению.

Потерпевший в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого, за примирением сторон, т.к. примирился с подсудимым, который возвратил все похищенное имущество, извинился за свои действия, чем загладил причиненный вред. Претензий к нему потерпевший уже не имел.

Обстоятельств, препятствующих прекращению уголовного дела, суд не усмотрел. Было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Постановление вступило в законную силу 28 июня. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.