Отравления алкоголем и его суррогатами

samog«С января по июнь 2016 года алкоголем и его суррогатами в Кировской области отравились 254 человека, 149 из которых умерли. 83,9% смертельных исходов произошли из-за отравления этанолом (чрезмерное употребление крепких алкогольных напитков); 8,7% кировчан погибли от отравления метанолом и 7,4% - отравились другими и неуточненными спиртами. Чаще всего алкоголем травятся мужчины в возрасте с 18 до 59 лет» - такие данные распространил Роспотребнадзор по Кировской области.

Что касается наших территорий, картина здесь ничуть не лучше, чем в среднем по области. Ещё год назад депутат ОЗС С.С. Полушин сообщал министру здравоохранения области неблагоприятные факты на ту же тему, приводил статистику по трём районам Яранскому, Кикнурскому и Санчурскому районам: «Только от отравления алкоголем за год умерло 40 человек, еще 115 умерли по иным причинам, но в состоянии алкогольного опьянения, около 50 – от цирроза печени. Рост от отравления алкоголем только в Яранском районе за год составил 70%. В результате пожаров по причине алкоголя, район занимает весомое место», – такую информацию сообщал Сергей Сергеевич Полушин.

С тех пор обстановка практически не изменилась. Контрафактный алкоголь как-то раз на территории района выявляли (это было в январе текущего года), а вот с нелегальной торговлей спиртосодержащей продукцией, которая бойко идёт в распродажу в наших крупных деревнях и селах никто справиться как будто не может. Хотя большинство пьющих нелегальный спирт чаще всего оказываются отравленными. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.