Женщину обяжут отработать и штрафы заплатить

isprav raboty_05.08.2012_2013751714Управление федеральной службы судебных приставов по Кировской области сообщает о том, как в Яранске наказывают за уклонение от уплаты штрафа:

Женщине по решению суда надлежит отработать 20 часов обязательных работ за уклонение от уплаты штрафа за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Яранский районный суд дважды привлекал ее к административной ответственности за уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ.

Поскольку она имеет малолетнего ребенка, суд пока назначал ей штрафы на общую сумму 300 тысяч рублей. В настоящее время органами опеки инициирован процесс лишения ее родительских прав за ненадлежащий уход за ребенком, и за неуплату штрафа ей теперь грозит административный арест. Кроме того, все те же 20 часов обязательных работ отработать все равно придется.

Напомним, Федеральным законом от 08.06.2012 г. № 65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» был введен новый вид административного наказания – обязательные работы. Полномочия по исполнению административного наказания в виде обязательных работ возложены на Службу судебных приставов с 01 января 2013 года.

Кодексом предусмотрено, что виды обязательных работ и перечень организаций, в которых виновные лица отбывают наказание, определяются органами местного самоуправления. В целях организации исполнения приговоров, предусматривающих данный вид наказания, Правительством Кировской области был разработан порядок взаимодействия при исполнении административных наказаний о назначении исправительных работ. С руководителями органов местного самоуправления в предусмотренном законом порядке также заключены соглашения по порядку взаимодействия со Службой судебных приставов при реализации ею данных полномочий.

Полностью информацию смотрите http://r43.fssprus.ru/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.