Почтовый работник переводила деньги себе на карту

  qqqрРРРРРР На днях вступил в законную силу приговор Санчурского районного суда в отношении 32-летней жительницы города Яранска А. за присвоение денежных средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения. Судебные источники сообщают, что осужден начальник передвижного отделения почтовой связи за присвоение денежных средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения.

   Как следует из приговора суда, в 2008 году подсудимая была принята на должность оператора связи Яранского почтамта, а затем назначена начальником передвижного отделения почтовой связи. В должностные обязанности девушки входило организация доставки и выплаты пенсий и пособий, выплата почтовых переводов, в том числе переводов Western Union, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, контроль за ведением кассовых операций и т.д.

   В период с 28 мая по 28 августа 2015 года подсудимая, работая на территории Яранского и Санчурского районов, используя служебное положение, пользуясь специальной программой, совершила 25 переводов денежных средств ФГУП «Почта России» на свою кредитную карту, на общую сумму более 335 тыс. руб.

   Часть 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере) наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или лишением свободы на срок до 6 лет.

   Учитывая признание вины, нахождение у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка, принимая во внимание факт частичного возмещения причиненного ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.