Водитель при обгоне не справился с управлением

 8kmR132   Иномарка «Рено» опрокинулась в кювет: три человека получили травмы

   Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 июля в 11:55 на 185 км федеральной автодороги «Вятка» в Яранском районе.

   УГИБДД по Кировской области сообщает: «По предварительным данным, 57-летний водитель автомобиля «Рено-Сандеро» при обгоне не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате происшествия водитель, а также два его пассажира – 30-летняя женщина и 32-летний мужчина – получили травмы. Однако госпитализация им не потребовалась».

  Я на городском сайте yaransk.netнедавно уже писал о том, что делать при обгоне на узких дорогах, но готов повториться, так как это мероприятие дает большинство лобовых столкновений. Обгонять в «закрытых» поворотах, на подъемах и т.д. крайне нежелательно. Разница скоростей с обгоняемым должна быть максимально возможной, а нахождение на встречной – минимально необходимым по времени. В положении «не успеваю» самое худшее решение – торможение (если, конечно, вы уже приступили к обгону, а еще не находитесь сзади обгоняемой машины). Начал обгон – иди до конца, а если при выполнении маневра начал метаться – только усугубил положение. Если вы попали в положение «столкновение неизбежно» – уходите от лобового удара – куда угодно - лучше на обочину, в левый кювет.

  И вот тут уже о плавном съезде на обочину речь не идет , то есть скорее в сего в  кювет вы именно «улетите» – это положение «столкновение неизбежно» возникает, когда правый не подвинулся, а встречный и не думает (или не может) уходить вправо. Вам остается уже только резко и быстро убираться влево и в любом случае это будет «не лоб в лоб», утешайте себя хотя бы этим.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.