Отдохнули детки в сосновом бору

20160720 100608При содействии специалистов срочного отделения социального обслуживания КОГКУСО «Яранского комплексного центра социального обслуживания населения» нынешним летом 36 детишек отдохнули в детском оздоровительном лагере «Строитель» со 2 по 20 июля. Об этом сообщает официальный сайт КОГКУСО «Яранского комплексного центра социального обслуживания населения».

Из многодетных семей в лагере «Строитель» отдыхало 11 детей, из неполных семей – 11 детей, из семей. Находящихся в социально опасном положении – 9 детей, из малообеспеченных семей – 5 детей.

Детский лагерь «Строитель» расположен в 35 км от города Кирова в сосновом бору, на берегу реки Быстрица. В комплекс лагеря входят спальные корпуса, столовая, медицинский корпус, баня, котельная, складские помещения. Функционируют спортивные сооружения: волейбольная, баскетбольная и игровая площадки, футбольное поле. Водоснабжение осуществляется из двух артезианских скважин.

Проживают дети в девяти кирпичных спальных благоустроенных корпусах. В каждом корпусе есть горячее водоснабжение, туалеты и умывальники. Дети 6-10 лет проживают по 4-5 человек в комнате, а дети 11-16 лет – по 7-10 человек в комнате. Среднее количество детей в отряде 30-35 человек.

Благодаря усилиям вожатых и воспитателей в лагере «Строитель» организованы не только кружки по интересам, подготовлены также насыщенные культурно-развлекательные мероприятия: «Олимпийские игры», «Вятская республика», «Карусель народных праздников». Проводятся экскурсии, эстафеты, концерты, дискотеки, караоке, катание на лошадях и многое другое. Для детей тут создали все условия для оздоровления, мотивации к ведению здорового образа жизни и развития социально важных качеств, творческих способностей. Пребывание в лагере - прекрасная возможность настроится к новому учебному году, с пользой и весело провести время!

Фотография сайта КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.