Пожар на улице Свободы

пожарВчера, 26 июля в 15:23 в г. Яранске по ул. Свободы произошел пожар в частной дощатой хозпостройке. ГУ МЧС Кировской области сообщает, что: «В результате происшествия обгорели потолок, стены изнутри по всей площади. Для тушения пожара привлекались 7 человек, 2 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован».

Зачастую к возгоранию приводит неосторожное обращение с огнем. Каждый человек, живущий в обществе, должен соблюдать правила пользования жилым помещением, чтобы не причинять неприятностей ни себе, ни окружающим.Но наблюдения показывают, что виновниками происшествий в основном бывают именно жильцы. Также причиной бытового пожара может быть неосторожное обращение с огнем в процессе курения. Иногда нетрезвый человек может заснуть с не затушенной сигаретой во рту.

Часто даже в 21 веке люди пользуются открытым пламенем, например свечками или керосиновыми лампами. В основном их применяют при посещении чуланов, кладовых, темных коридоров. Использование таких средств может привести к непредсказуемым последствиям.

Также пожар может спровоцировать и горящий недалеко от хозпостройки костер, неудачно запущенный праздничный фейерверк. Пожар может разгореться от самой маленькой искры, поэтому нужно быть внимательным и бдительным. Особенно пристально нужно следить за детьми, чтобы они никогда не играли со спичками.

Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!» - обращается к нам служба МЧС по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.