Нетрезвый яранич сжёг флаги родного города

зажигаОб этом случае говорил город. Но подробности происшедшего открылись только в судебном заседании. 26 мая 2016 года в период времени с 15 часов до 15 часов 20 минут К., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Городской площади муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области, расположенной по адресу: Кировская область, г. Яранск, ул. Тургенева, со стороны ул. Кирова г. Яранска, то есть в общественном месте, действуя из хулиганских побуждений, проявляя явное неуважение к обществу, пренебрегая общественными интересами, связанными с бережным отношением к чужому имуществу, умышленно, с целью повреждения чужого имущества, расположенного в общественном месте, сорвал установленные на двух флагштоках, принадлежащие администрации Яранского городского поселения два флага муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области, поднятых в местах массовых собраний жителей Яранского городского поселения, бросил их в урну и поджег. В результате противоправных действий К., выразившихся в порче имущества, расположенного в общественном месте, были уничтожены от воздействия огня два флага, в результате чего администрации Яранского городского поселения был причинен имущественный вред на общую сумму 2800 рублей.


После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения К. суду заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен в полном объеме, признает вину полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного К. преступления, которое относятся к категории преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, его удовлетворительную характеристику по месту жительства из МО МВД России «Яранский», полное признание К. вины в совершенном преступлении, наличие смягчающего и отягчающего наказание К. обстоятельств, отсутствие у него постоянных места работы и источника дохода, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, пришел к выводу, что к выводу, что назначение К. наказания в виде обязательных работ обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.
240 часов отработает злодей, уничтоживший флаги муниципалитета, на обязательных работах. Фрагменты флага возвращены законному владельцу - администрации Яранского городского поселения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.