Сенатор из Совета Федерации посетил Яранск

сенаторЧлен Совета федерации Вячеслав Степанович Тимченко побывал вчера в нашем городе, поздравил учителей с приближением нового учебного года, пожелал им успехов на учительской конференции. Потом была встреча с депутатами и горожанами - общественниками в актовом зале, где сенатор рассказал о том какие вопросы решает Совет федерации, ответил на интересующие людей вопросы.
Напомним, что в федеральном собрании В.С. Тимченко работает с 2003 года, когда победил на выборах депутатов Государственной Думы. В Госдуме был заместителем председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию. В 2003 г. стал главой Фонда поддержки законодательных инициатив. В декабре 2007 г. вновь стал депутатом Гос.Думы. В Государственной Думе был председателем Комитета по вопросам местного самоуправления. В декабре 2011 г. в третий раз стал депутатом Госдумы, баллотировался по спискам партии «Единая Россия». В парламенте был первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия», членом Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. В сентябре 2014 г. стал сенатором Совета Федерации, представлял интересы исполнительного органа государственной власти Кировской области. В Совете Федерации был Заместителем Председателя Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности. Кандидат экономических наук.


Вопросы местного самоуправления сенатору знакомы. "Инициатива и ответственность граждан – залог жизни местного самоуправления" - считает В.С. Тимченко.
После встречи с населением сенатор вместе с епископом Яранским и Лузским Паисием и главой Яранского района Владимиром Алексеевичем Логиновым посетил епархиальное управление Яранской епархии и главные храмы города.
"Гости поклонились мощам преподобного Матфея Яранского, которые пребывают в Троицком соборе, а затем отправились в Успенский кафедральный собор, убранство которого сохранилось с дореволюционных времен. После посещения храмов присутствующие отправились в Епархиальное управление. Епископ Паисий ознакомил гостей с помещениями здания, в котором кроме Епархиального управления, находится и Духовно-просветительский центр во имя преподобного Матфея Яранского" - сообщает сайт Яранской епархии.
фотография сайта Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.