Совершил кражу в святом месте

image0051Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области с участием государственного обвинителя, подсудимого А. и его защитника-адвоката, рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении подсудимого А. ранее судимого, освободившегося из мест лишения свободы условно-досрочно 31 июля 2015 года, но 25 июня 2016 года совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

25 июня 2016 года в период с 11 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин. А., находясь в беседке на территории святого источника, расположенного в 4 километрах от дер. Мари-Ушем Яранского района Кировской области, увидел лежащую на скамейке, принадлежащую ранее ему не знакомой женщине дамскую сумку. В это время у А. возник умысел похитить данную сумку в целях обнаружения в ней чего-либо ценного или денег.

В сумке стоимостью 800 рублей, в которой находилось представляющее для потерпевшей материальную ценность имущество: сотовый телефон марки «Alcatel» стоимостью 3100 рублей; портмоне стоимостью 100 рублей, с находящимися в нем денежными средствами в виде одной купюры достоинством в 500 рублей; денежные средства в сумме 2100 рублей, находящиеся в потайном кармане дамской сумки, а всего — денежных средств на сумму 2600 рублей.

С похищенным имуществом А. скрылся с места преступления, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 6600 рублей.

Суд приговорил признать виновным А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания будет исчисляться с момента заключения осужденного под стражу, то есть с 12 сентября 2016 года.

Приговор вступил в законную силу 23.09.2016 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.