Владимир Логинов избран главой района на второй срок

ЛогиновСегодня на открытом заседании Думы Яранского района в зале заседаний администрации Яранского района прошло избрание главы Яранского района.

Напомним, что нынче для участия в конкурсе на должность главы района подавали заявки Владимир Юрьевич Цапаев, Владимир Евгеньевич Жиров, Владимир Алексеевич Логинов, Александр Федорович Сорочан, Вадим Борисович Кабанов, Алексей Владимирович Соколов, — все люди достойные.

 

Но все таки на конкурс пошли сегодня только пять кандидатов. В ходе конкурса они проходили специальный тест на уровень знаний законодательства, в том числе и о местном самоуправлении, чтобы показать насколько они способны руководить районом и решать вопросы в принятом правовом поле. В результате самые высокие результаты показали три кандидата, и все с опытом работы в органах местного самоуправления: Соколов, Жиров, Логинов. Цапаев и Кабанов набрали минимальное количество баллов из возможного. В итоге конкурсная комиссия до голосования в Думе допустила двоих, у которых баллов набралось всех больше: Логинова В.А и Соколова А.В.

Результат голосования был предсказуем: 12 голосов депутаты отдали за нынешнего главу В.А. Логинова, тем самым абсолютным большинством голосов оказав ему доверие руководить районом в ближайшую пятилетку. 1 голос был отдан за А.В. Соколова и пять бюллетеней были признаны счетной комиссией не действительными.

Наступил новый этап в развитии Яранского района. Новому главе не надо входить в должность, он продолжит свою работу по решению основных задач, о которых сообщил депутатам сегодня на решающем заседании.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.