Дети из Центра соцобслуживания увидели прошлое Яранска

КАрла Марла_218 октября воспитанники средней и старшей группы отделения временного пребывания для детей и подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения посетили виртуальную экскурсию под названием «Знакомство с историей родного края» в Яранском краеведческом музее.

Почему именно музей предоставил детям такую возможность? Музей является связующей нитью разных эпох. Музей - это источник памяти материальной и духовной культуры, это исследователь и хранитель знаний о природе нашего края, истории общества. Именно музей дает возможность человеку теснее связать изучение многих вопросов истории с современностью, нашей жизнью.

Детям была предоставлена возможность пуститься в дальнее путешествие по Яранскому району. В ходе виртуальной экскурсии её участники познакомились с историей возникновения района, а также с животными, птицами и насекомыми, обитающими на его на территории.

Надо ли говорить о том, что такие вот познавательные мероприятия развивают у детей здоровый интерес к знаниям, формируют гражданскую ответственность за окружающий мир. Мероприятие прошло в рамках юбилейного года 80-летия Кировской области.

Напомним, что юбилейные торжества, посвящённые 80-летию Кировской области состоятся в декабре 2016 года. Юбилей области по смыслу неразрывен с юбилеем Великой Победы, который наша страна отметила в 2015 году. В школах, вузах, колледжах, библиотеках, музеях будет активизирована работа по изучению истории родной земли, по краеведению, сохранению памяти и прославлению наших выдающихся земляков.

В образовательных учреждениях пройдёт цикл уроков мужества, в ходе которых ребятам будут рассказывать о воинских соединениях, сформированных в годы войны на территории Кировской области.

Мероприятия, посвященные юбилею области, пройдут во всех учреждениях культуры. В Кирове планируется организовать серию гастролей лучших творческих коллективов из разных районов области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.