«Река жизни» в Яранске… тогда мы идём к вам!

кировскиеПрошла традиционная акция министерства здравоохранения Кировской области по профилактике и ранней диагностике заболеваний сердца и сосудов «Река жизни» в Яранском районе. Она включала в себя приём специалистами в поликлинике. Принято более 500 (а по некоторым неофициальным данным и более 600) пациентов, как заранее записавшихся на приём, так и пришедшие просто к специалистам. Кардиологи и врачи других специальностей в рамках акции проводили обследование пациентов с помощью современной аппаратуры.

 

Работал Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра, специалисты которого обследовали на оборудовании центра и проконсультировали пациентов по факторам риска основных хронических неинфекционных заболеваний. Учителям района и родителям школьников рассказали о пользе здорового питания школьников. Прошла так называемая Школа здоровья, на которой пациенты узнали много нового о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, о правилах поведения при сердечном приступе и инсульте, о питании как факторе профилактики атеросклероза. Для врачей – мастер класс по реанимации. Для молодых яраничей в центре «Ярград» проведён большой фестиваль «Танцы ради жизни», где в развлекательной форме говорилось о серьёзных вещах, связанных с отношениями полов, готовности к семейной жизни и рождению детей, а также о заболеваниях, которые стали бичом нашего века.

В спортивной школе прошли соревнования дошкольников.

Надо сказать, что очередная акция «Река жизни» прошла столь же масштабно, как и все предыдущие. Врачи из областного центра объехали уже почти всю область.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.