К кому тяготеет Яранск? Город уже был в Казанской губернии!

ленина у_пятеркиДавно мы не давали обзора всего, что пишут о нашем Яранском районе и городе Яранске на разных пабликах.

А ведь пишут, и пишут нормальные вещи…  «Вятский юго-запад кажется ещё беднее и заброшеннее, так как он граничит с богатым и ухоженным Татарстаном и просто ухоженной Марий Эл. Особенно резко этот контраст проявляется в плане качества дорог: резкая перемена их состояния по пути из Яранска в Йошкар-Олу и дальше в Казань сродни перемене при переезде границы Смоленской области и Белоруссии. При этом самих дорог на юго-западе всё-таки больше, чем на севере или даже в центре региона - просто из-за большей освоенности территории»— делает обзор на страницах «Живого Журнала» пользователь me-frai: — Неудивительно, что Яранск и окрестные районы больше тяготеют к Казани, чем к Кирову — до неё ближе, но при этом с рабочими местами и величиной зарплат там дела обстоят гораздо лучше, чем в региональном центре» - заключает он.

«Яранск хорошо знают в Казани, не меньше, чем в Кирове. Туда ходил пригородный поезд, сюда ездят жители Яранского района, чтобы работать, учиться, побродить по магазинам или отдохнуть от провинциальных будней, для которых Казань остаётся самым близким и приемлемым мегаполисом – городом с полуторамиллионным населением. Для двадцатитысячного района – это поистине мега-полис!» - рассуждает Никита С. в комментариях об исторических корнях русских, мари, татар, в Поволжском бассейне, в группе «Поволжье» социальной сети «Мой мир».

Артём, житель Казани в комментариях под одной из тем на странице сообщества «Главный паблик Казани» ВК пишет о нас:

«Руководствуюсь поговоркой: «хорошо там, где нас нет». По работе был в Яранске, они там сумасшедшие по теме города (как по мне — села), за что им надо отдать должное — много храмов в очень хорошем состоянии. В Санкт-Петербурге, например, восстановленные, а там — живые! Не знаю, как объяснить... Если есть возможность — надо съездить».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.