Где воспитывается будущее российского футбола?

minifutСегодня 30 октября в поселке Санчурске прошли зональные соревнования по мини-футболу Кировской области в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

Об этом рассказывает сегодня сообщество «Спортивная лента Яранского района» в социальной сети ВКонтакте.

В возрастной  группе объединившей игроков 1999 - 2000 года рождения прошла одна игра. Встречались команды Санчурска и Яранска, счёт 1:4. Наши победили!

Надо ли говорить, что победитель получает право участвовать в финальных соревнованиях в городе Кирове.

Состав команды: Петров Дмитрий, Пекшеев Дмитрий ( забил в решающем матче 1 гол) Арефьев Даниил (1 гол), Жуков Игорь (2 гола), Чернягов Денис, Чистополов Даниил. Тренер команды школьников : Лощилов Станислав Сергеевич.

Напомним, что о данном проекте говорил председатель правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев: «Эффективное развитие детского и юношеского футбола, воспитание подрастающего поколения в духе лучших отечественных спортивных традиций имеет важное значение для благополучия и процветания России.

Футбол пользуется в нашей стране всенародной популярностью. Важно, что Российский футбольный союз стал инициатором продвижения в жизнь такого значимого общероссийского проекта, как «Мини-футбол в школу». Проекта, призванного содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и практически доступного для мальчиков и девочек всех возрастных групп.

Данный социальный проект, безусловно, заслуживает внимания органов образования и физкультурно-спортивных организаций всех уровней. Способствуя воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, он также предусматривает выявление и продвижение двигательно одаренных детей, которым предстоит в будущем отстаивать спортивную честь нашей Родины на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы.

От всей души желаю организаторам и участникам проекта успехов и удачи в этом важном социальном начинании!».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.