«Детский мир» и «В ожидании чуда»

библиотекаГородской фестиваль-конкурс “Новогодние чудеса” стартует в центральной районной детской библиотеке города Яранска уже 16 ноября. В этот день планируется открытие в читальном зале библиотеки замечательной творческой и созидательной “Новогодней мастерской” по изготовлению новогодних игрушек и ёлочных украшений. Ещё в программе фестиваля – конкурс детского творчества “Бумажные фантазии” и новогодний праздник “В ожидании чуда”.

А также в ноябре детская библиотека приглашает на интересные мероприятия. Литературная встреча “У нас в гостях — писатель” состоится в клубе ”Литературное  открытие“, на которую будет приглашён писатель С.Е. Шелепов, лауреат национальной литературной премии “Золотое перо Руси”. Он расскажет детям о своих книгах и новом альманахе “Детский мир”, составлением которого он занимается в последние годы.

Чарушинские чтения “Мои любимые зверята” пройдут в лектории “Книга и дети”, где младшие школьники  познакомятся с лучшими рассказами Е.И. Чарушина,  которые написаны ясным и простым языком. А для чтения и обсуждения они выбрали забавные истории о собаке Томке, котёнке Тюпе и сороке.

Творческая игра “Непоседа” – лучший друг”  пригласит третьеклассников из клуба “Журнальный калейдоскоп”  проверить своё логические мышление и воображение, потому что в этом детском журнале  есть всё: и игры, и загадки, и головоломки, и ребусы, и кроссворды, и задачки в картинках.

Час информации “Моя берёзовая Русь” познакомит юных экологов из клуба “Ромашка” с разновидностями берёз и её полезными  свойствами. Белоствольная берёзка издавна служит символом весны, любви и родины, и поэтому её называют красавицей русских лесов и деревом жизни.

Правовая игра “Подросток и закон” посвящена Всемирному Дню прав ребёнка, во время которой старшеклассники из клуба “Эрудит” поговорят о правах, обязанностях, ответственности перед законом и попробуют с помощью игровых ситуаций определить виды  правонарушений: преступление или проступок.

Об этом городскому сайту yaransk.netрассказывает официальный сайт Яранской детской библиотеки yaransk-db.ucoz.ru

Фотография сайта библиотеки

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.