Столкновение на перекрестке: «Газель» и МАЗ не поделили первенства

газельАвария произошла сегодня утром около 6 часов утра в нашем районе. Рано утром в среду, 2 ноября, в  Яранском районе произошло столкновение автомобилей «Газель» и МАЗ. В аварии получил травмы один человек. Вот что о дорожно-транспортном происшествии нам сообщили в областном управлении ГИБДД по Кировской области.

«Авария случилась около 6:00 на 179-м километре федеральной трассы «Вятка», когда машины проезжали неравнозначный перекресток. По предварительным данным, «Газель» двигалась по второстепенной дороге, а МАЗ ехал по главной. При выезде на перекресток водитель «Газели» не убедился в безопасности и не пропустил МАЗ, у которого было преимущество на трассе. В итоге машины столкнулись».

Сообщается также, что в яранском дорожно-транспортном происшествии пострадал 35-летний водитель «Газели». По поступившей вслед за этим же информации, ясрно, что госпитализация ему к счастью все-таки не потребовалась. За несоблюдение очередности проезда на перекрестке водителю «Газели» может грозить административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Известно, что в момент аварии оба водителя были трезвыми. Более точные и подробные обстоятельства аварии устанавливают пока что специалисты, сотрудники ГИБДД.

Напомним, что подъезжая к нерегулируемому перекрёстку, необходимо посмотреть на знаки приоритета и определить, кому требуется уступить дорогу. На таком перекрёстке мы можем поехать в четырёх направлениях, а именно: направо, прямо, налево и в обратном направлении. При проезде перекрёстка уступаем дорогу всем, кто едет по главной дороге, а также тем, кто со второстепенной приближается к нам справа. Уступая дорогу, останавливаемся у пересечения проезжих частей.

фотография из архива ГИБДД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.