Воспитать человека, как надо

бизнескировЯраничи снова отличились на региональном уровне. Теперь успеха добились наши яранские учителя в деле воспитания хорошего человека.

На минувшей неделе в городе Кирове, в институте развития образования Кировской области прошёл VII Региональный конкурс «Воспитать человека».

В конкурсе приняли участие педагоги из Кирова, Слободского, Афанасьевского, Кикнурского, Кирово-Чепецкого, Яранского районов.

Педагоги нашего района приняли участие в этом профессиональном конкурсе и стали его призёрами: в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» Ефремова Марина Николаевна, учитель английского языка МКОУ СОШ с УИОП № 2 им. А. Жаркова г. Яранска; и в номинации «Духовное и нравственное воспитание»Зыкова Алевтина Аркадьевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Сказка» г. Яранска.

Целью данного конкурса является выявление и поддержка талантливых педагогов-воспитателей, стимулирование их дальнейшего профессионального роста и консолидация усилий социальных институтов в разработке мер по развитию воспитания в системе образования Кировской области.

Конкурсанты представили свои презентации «Коротко о главном», программы воспитания, раскрыли свою профессиональную позицию на круглом столе «Воспитание: взгляд в будущее», провели открытые занятия по проектной деятельности «Мы – вместе!» с воспитанниками Центра развития ребенка детского сада № 206 и МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова.

По итогам 4 конкурсных испытаний жюри определяло победителей и дипломантов.

Напомним, что конкурс в нашем регионе традиционно проводит Кафедра педагогики, психологии и управления образовательными системами КОГОАУ ДПО « Института развития образования Кировской области» при поддержке Министерства образования Кировской области.

В нем традиционно участвуют педагогические работники (заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-организаторы, социальные педагоги, старшие вожатые школ, воспитатели групп продленного дня, воспитатели школ-интернатов, детских домов, воспитатели дошкольных образовательных организаций) государственных и муниципальных образовательных организаций.

Фотография сайта «Бизнес-новости Киров»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.